Блог

Мультимодальная терапия творчеством

Мультимодальная терапия творчеством

Мультимодальная терапия творчеством (МТТ) – в буквальном смысле - «лечение искусством». МТТ - направление в психотерапии, психологической коррекции, при котором лечение происходит с помощью искусства или творчества. В основе МТТ лежит способность раскрепощать внутренние потенциалы клиента и трансформировать внутренние конфликтные энергии, направляя их на личное развитие и поиск более адаптивной модели решения стоящей психологической задачи.
Читать полностью
Психосинтез

Психосинтез

Психосинтез – метод в психотерапии, в котором соединились несколько разных подходов. Его разработал итальянский психолог и психиатр Роберто Ассаджиоли. Через психосинтез Ассаджиоли попытался соединить все лучшее, что было создано известными психотерапевтами, такими как З.Фрейд, К. Юнг, П. Жанеи другими. Роберто Ассаджиоли хотел создать такой метод психотерапии, который поможет человеку заниматься самоанализом, самопознанием и саморазвитием.
Читать полностью
Гештальт-терапия

Гештальт-терапия

Гештальт-терапия - один из самых высокоэффективных методов современной психотерапии. Его используют психологи и психотерапевты во всех странах мира. Само слово «гештальт» (Gestalt) переводится как «форма», «структура». Метод гештальт-терапии был создан в 50-х годах 20 века.
Читать полностью
Эриксонианский гипноз

Эриксонианский гипноз

Эриксоновский гипноз, он же Эриксонианский, впервые был использован ученым Э.Милтоном. Данный гипноз отличается от традиционного. При классическом гипнозе пациента вводят в транс и внушают ему разные мысли, чувства, идеи, которые ему не принадлежат. Поэтому эффективность таких внушений не всегда высока.
Читать полностью
Агрессивность

Агрессивность

С каждым годом количество проявлений агрессивного поведения в мире растет. Включая телевизор или просматривая страницы интернет-пабликов, мы видим, что мир сталкивается с агрессивностью каждый день все чаще и чаще. Проявления эти становятся все страшнее и страшнее. Агрессивность – новая болезнь современности. Но где источник этой эпидемии? И есть ли лекарство?
Читать полностью
Как пережить детскую истерику

Как пережить детскую истерику

Очень часто можно встретить ребенка , бьющегося в истерике, т.е. находящегося в состоянии аффекта и маму, которая просто не знает , что с ним сделать, как его успокоить. И самое удивительное, что мама в этот момент тоже может находиться в своих переживаниях, глубоких волнующих чувствах, испытывать свои аффективные состояния, которыми порой бывает сложно управлять . А единственным способом научить маленького человека справляться со своими эмоциональными переживаниями является контейнирование.
Читать полностью
Что такое Метафорические ассоциативные карты (МАК)?

Что такое Метафорические ассоциативные карты (МАК)?

Метафорические ассоциативные карты (МАК) – это психологические картинки, на которых изображены люди, события, предметы, взаимодействия, жизненные ситуации, пейзажи, животные или какие-то абстрактные картины. МАК – отличный способ поговорить с подсознанием и узнать, какие тайны оно хранит.
Читать полностью
«Необщительные» дети

«Необщительные» дети

Общение – с одной стороны, такой естественный, а с другой стороны, такой сложный и противоречивый процесс. В чем я точно уверена - так это в том, что общение должно приносить удовольствие, причем как взрослым, так и детям.
Читать полностью
Полезные статьи и видео
Записаться на консультацию
Оставить заявку